09.05.2023 19:56
    Поделиться

    МИД Британии: Контрнаступление ВСУ может не переломить ситуацию

    В МИД Великобритании усомнились, что анонсированное Киевом контрнаступление ВСУ станет решающим этапом конфликта. Тем не менее Лондон готов и далее поддерживать киевские власти, заявил глава ведомства Джеймс Клеверли.

    "Мы не можем заранее знать, как пройдет контрнаступление, - передает РИА Новости слова министра, сказанные в Атлантическом совете (признан нежелательной организацией в РФ) в Вашингтоне. - Мы должны искать возможности для увеличения и ускорения военных поставок Украине. Я не буду спекулировать о том, как именно будет выглядеть, особенно в преддверии контрнаступления этой весной".

    Клеверли предупредил страны запада о рисках того, что Украина может не достичь "быстрого и решающего прорыва" в результате контрнаступления.

    Ранее со столь осторожным прогнозом выступил и советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он призвал не рассматривать рассматривать контрнаступление ВСУ в качестве решающего сражения. "Это не вопрос одной недели, одного дня или месяца", - заявил он.

    Поделиться