09.05.2023 09:57
    Поделиться

    Президент РФ Владимир Путин вместе с лидерами стран СНГ прибыл на Красную площадь в Москве

    Президент России Владимир Путин прибыл на Красную площадь в Москве вместе с лидерами стран СНГ. В ближайшие минуты здесь начнется парад Победы.

    Российский президент поздоровался с ветеранами на трибунах, обменялся с ними рукопожатиями. Они желали ему здоровья и удачи. "Неиссякаемой энергии вам", - сказала одна из ветеранов Великой Отечественной Войны. А другой рассказал Путину о том, что через неделю отпразднует 100-летие.

    Сегодня Владимир Путин традиционно выступит с речью, в которой поздравит россиян с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне.

    Отметим, что в этом году почти все главы стран СНГ прилетели в Москву, чтобы принять участие праздновании 9 мая.В частности за парадом вместе с Владимиром Путиным будут наблюдать президенты Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркмении, премьер-министр Армении. После этого российский лидер встретится с ними за неформальным завтраком.

    Как ожидается, в параде примут участие более 10 тысяч человек, в том числе участники специальной операции. Зрители также увидят более сотни единиц вооружения и военной техники.

    Поделиться