09.05.2023 10:53
    Поделиться

    Путин выступил с речью на параде Победы: За Россию, за Победу! Ура!

    Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы, отметив, что этот праздник в честь отцов, дедов и прадедов, которые отстояли отечество.

    Президент заявил, что все народы СССР внесли вклад в общую победу. Путин также отметил значимость приезда лидеров СНГ в Москву. "Вижу в этом благодарное отношение к подвигу наших предков. Они вместе сражались и вместе победили", - сказал он.

    По словам Путина, память о защитниках Родины для России священна, и Москва отдает должное бойцам с нацизмом из США, Великобритании и других стран.

    "Для нас в России память о защитниках Отечества священна, мы храним ее в наших сердцах, отдаем должное участникам сопротивления, которые отважно сражались с нацизмом, бойцам союзнических армий США, Великобритании, других государств, помним и чтим подвиг воинов Китая в битве с японским милитаризмом", - сказал он.

    Президент убежден, что опыт солидарности, партнерства в годы борьбы с общей угрозой - это бесценное наследие, прочная основа именно сейчас, когда набирает силу необратимое движение к более справедливому многополярному миру.

    Сегодня цивилизация вновь находится на решающем рубеже, против России опять ведется война, указал Путин. "Но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность", - заявил президент. Путин отметил, что цель противников России, и здесь нет ничего нового - добиться распада и уничтожения нашей страны, пересмотра итогов Второй мировой войны.

    "Решающие для судеб нашей Родины битвы всегда становились священными, мы гордимся теми, кто участвует в спецоперации, сейчас нет дела важнее", - заявил президент. От подчеркнул, что от участников специальной военной операции зависит будущее российской государственности. По его словам, вся страна сплотилась для поддержки героев, все готовы помочь и молятся о них.

    "За Россию, за наши доблестные вооруженные силы, за Победу, ура!" - такими словами Путин завершил свою речь на параде.

    Поделиться