09.05.2023 19:22
    Поделиться

    В Самаре имя участника СВО Андрея Соколовского увековечили на мемориале Героев Отечества

    В День Победы на площади Славы состоялась торжественная церемония занесения имени участника СВО Андрея Соколовского в списки героев Отечества на памятную доску "Герои Российской Федерации" мемориала "Куйбышевцы - герои Советского Союза", сообщили в пресс-службе областного правительства.
    Пресс-служба правительства Самарской области

    Представители региональных властей, ветераны, участники СВО и члены их семей, представители общественных организаций и объединений возложили венки и цветы к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы.

    У Вечного огня жители региона пришли отдать дань уважения героям, сражавшимся с фашизмом и отстоявшим свободу Родины. Сегодня российские солдаты и офицеры вновь ведут борьбу с нацизмом, обеспечивая безопасность мирных граждан, сражаясь за суверенитет, свободу, ценности и традиции россиян.

    Участник специальной военной операции Андрей Соколовский погиб, выполняя задание, и защитил ценой своей жизни товарищей. Указом президента России Владимира Путина Андрею Соколовскому посмертно присвоено звание Героя России.

    На Аллее Славы в войсковой части, где проходил службу Андрей Соколовский, установили бюст в его честь в октябре прошлого года. Юнармейский отряд "Гвардеец" тольяттинской школы № 62 носит имя героя.

    Память участника СВО пришли почтить его мама, вдова и сын.

    - Рана еще свежая, боль большая от его утраты. Он мне сказал: "если не мы, то кто". Я горжусь им, он достоин того, чтобы его помнили всегда. - сказала мама погибшего бойца Татьяна Малькина.

    Поделиться