09.05.2023 14:49
    Поделиться

    В Сочи ко Дню Победы открыли Аллею маршалов Советского Союза

    В Сочи к празднованию Дня Победы в этом году открыли Аллею маршалов, которая расположилась в Завокзальном микрорайоне города рядом с мемориальным комплексом. В аллее установили бюсты маршалов, которые, по мнению современных историков, внесли наибольший вклад в Победу над Германией во время Великой Отечественной войны.
    Пресс-служба администрации Сочи
    Пресс-служба администрации Сочи

    По сообщению пресс-службы администрации Сочи, инициатива создания комплекса принадлежит городскому Совету ветеранов. Но идею также поддержали и жители Сочи.

    - Сегодня как никогда остро стоит вопрос сохранения исторической памяти о подвиге наших предков, - прокомментировала открытие аллеи вице-мэр Сочи Галина Москалева. - Жители города выступили с инициативой о создании такого памятного места. По поручению главы города Алексея Копайгородского она была реализована.

    К 9 мая в аллее установили восемь бюстов военных деятелей Советского Союза, в том числе Сталина, Жукова, Рокоссовского, Василевского, Конева, Малиновского. Еще пять планируется установить здесь к 9 октября - к 80-летию со Дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

    Поделиться