10.05.2023 18:04
    Поделиться

    Le Figaro: M1 Abrams и Leopard 2 станут легкой добычей для российского танка Т-14 "Армата"

    Ради широко ангажированного контрнаступления ВСУ, на которое собирали деньги и оружие почти всей Европой, страны Запада поставили Украине немецкие и американские танки. При этом западная техника, скорее всего, станет легкой добычей для новых танков России "Армата", пишет обозреватель Figaro Шарль Лекурье.

    Именно такое развитие событий автор статьи считает наиболее вероятным.

    Лекурье объяснил, что американские танки M1 Abrams и немецкие Leopard 2 встретятся на поле боя с российским танком 4-го поколения - Т-14 "Армата".

    "Это новый боевой танк, который является тем самым "неизвестным слагаемым в уравнении" для западной разведки. О нем военные эксперты почти ничего не знают", - отметил журналист.

    По мнению Международного института стратегических исследований, "Армата", которую впервые продемонстрировали на Красной площади в 2015 году, станет основой ВС РФ в самом ближайшем будущем.

    Лекурье выразил уверенность, что этот танк станет прорывом по сравнению с другой бронетехникой российской армии. "Он, скорее всего, будет работать в связке с другой военной техникой, включая боевые машины пехоты, в рамках универсальной боевой платформы", - объяснил обозреватель.

    Так или иначе, Т-14 "Армата" - это предвестник технологической революции, и следует готовиться к его массовому прибытию, подытожил он.

    Ранее бывший агент MI6 Аластер Крук рассказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom о том, что Украина десятикратно уступает России по числу подготовленных бойцов, что ставит под большой вопрос успех "контрнаступления" ВСУ. Он также отметил, что у российских военных есть полномасштабная система материально-технического снабжения, промышленная мощь и поставки - буквально все, что нужно для успешного наступления. Что же касается ВСУ, то у них ощущается острая нехватка боеприпасов и артиллерийских орудий.

    Поделиться