10.05.2023 12:01
    Поделиться

    В Череповце мужчину осудили за хищение двух мешков с деньгами из почтового автомобиля

    Суд в Череповце вынес приговор 50-летнему местному жителю, который из машины "Почты России" тайно похитил два мешка с деньгами. Там было 555 тысяч рублей.

    ЧП произошло в декабре прошлого года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

    Как было установлено, местный житель знал график перемещения денег из почтамта в отделения связи. Мужчина ждал возле одного из офисов, он был в маске, шапке-ушанке, плаще сверху пуховика. Когда водитель вышел из машины и пошел в офис, злоумышленник через незапертую дверь проник в салон и забрал два мешка с деньгами. Деньги переложил в спортивную сумку, случайного водителя попросил довезти до Череповца. В подъезде дома переоделся, а шапку, маску, плащ и мешки из-под денег выбросил.

    Подозреваемого вычислили. Он выдал полиции 275 тысяч рублей, остальные вернул за долги. Выяснилось, что мужчина когда-то работал начальником Череповецкого почтамта и знал организацию работы. Когда у череповчанина возникли финансовые трудности, он решил украсть деньги.

    Суд приговорил фигуранта к двум годам лишения свободы условно и испытательным сроком на этот же период. Он должен трудоустроиться и возместить материальный ущерб.

    Поделиться