10.05.2023 17:20
    Поделиться

    В Петербурге возбудили дело после падения детей с веревочной горки в парке

    Следователи в Петербурге возбудили уголовное дело после обрушения канатной сети, в результате чего были травмированы дети.

    Как сообщили в СУ СК РФ по Северной столице, 8 мая 2023 года в Московском парке Победы в результате обрушения пространственной канатной сети на детской игровой конструкции "Паук" упали на землю двое детей 2012 и 2013 годов рождения. Пострадавшие были госпитализированы в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

    Следственный отдел по Московскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудил дело по части 1 статьи 293 УК РФ "Халатность". Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, - до трех месяцев ареста.

    Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

    Ранее председателю СК России Александру Бастрыкину доложили об обстоятельствах травмирования детей на территории Московского парка Победы. Сообщалось, что всего при падении конструкции пострадали пятеро ребят, но троим из них стационарная медицинская помощь не потребовалась.

    Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга в свою очередь проводит проверку по факту падения несовершеннолетних с игровой конструкции.

    "В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям (бездействию) ответственных служб и ведомств, в обязанности которых входит надлежащее содержание детской площадки", - заявили в надзорном ведомстве.

    Поделиться