10.05.2023 22:14
    Поделиться

    В Австралии женщина 5 дней питалась конфетами, застряв в буше

    Гражданка Австралии по имени Лилиан провела в глухом австралийском буше 5 дней, сбившись с дороги по пути в отдаленный городок Брайт на юге страны. Из пропитания у нее были только конфеты и бутылка вина, которую она везла в подарок. Об этом сообщил телеканал ABC News.

    - Она планировала поездку всего на один день, поэтому взяла с собой только сладости, но не воду. Единственной жидкостью, которую непьющая в обычной жизни Лилиан взяла с собой, была бутылка вина. Ее она купила в подарок своей матери, и она помогла ей выжить, - рассказал сержант полиции Мартин Торпи.

    По дороге к курорту Лилиан свернула не туда и застряла на безлюдной грунтовой дороге в 60 километрах от ближайшего населенного пункта. Хуже того - сотовая связь там совсем не ловила. Через сутки близкие забили тревогу и полиция начала поиски.

    Оценив свои силы, женщина решила ждать спасения у автомобиля, что, по словам полицейских, было правильным решением. К счастью, застрявшая в грязи машина не заглохла и по ночам австралийка могла греться от печки. Через пять дней ее увидели с вертолета и спасли. Сейчас она находится в больнице из-за обезвоживания, но должна полностью.

    Поделиться