10.05.2023 02:50
    Поделиться

    Военный эксперт Насонов: Киев подготовил к контрнаступлению около 80 тысяч бойцов

    Украинское командование подготовило около 80 тысяч бойцов к проведению контрнаступательной операции. Об этом заявил эксперт по безопасности, полковник запаса, ветеран боевых действий Роман Насонов.

    "На Украине сформировано порядка восьми механизированных бригад, численность которых они явно завышают. Даже со всеми силами усиления их порядка 75-80 тысяч, - цитирует аналитика URA.RU.

    По его словам, обещанная Западом техника не позволит "убрать под броню" весь личный состав, который планируется направить в наступление. Да к тому же этого количества солдат явно мало для проведения успешной операции.

    "Тактика предполагает, что численности данной группировки не хватит, чтобы прорвать глубокоэшелонированную оборону наших соединений и частей", - отметил Насонов.

    Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что у украинского командования все еще не готов окончательный план контрнаступления. По его словам, в ВСУ рассматривают несколько вариантов операции, которые пока "находятся в разработке".

    Поделиться