10.05.2023 16:55
    Поделиться

    Замглавы МО Украины Маляр прокомментировала сообщения о гибели главкома ВСУ Залужного

    Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр прокомментировала сообщения в соцсетях о том, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный якобы погиб. По ее словам, эта информация не соответствует действительности, написала Маляр в своем Telegram-канале.

    Как уточнила Маляр, "все живы". Речь идет о "наших командующих", пояснила она.

    Ранее стало известно, что Залужный отказался от встречи с начальником генштабов НАТО, о чем рассказал 10 мая глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. По словам Бауэра, Залужный в связи с этим прислал ему письмо, в котором заявил, что не может участвовать "даже в формате видеоконференции" из-за "напряженной оперативной ситуации" на Украине.

    Незадолго до этого военкоры сообщили, что во время артиллерийского удара по Часову Яру в ДНР был ликвидирован главный советник офиса президента Украины Алексей Титаренко. Уточнялось, что во время удара силами РФ вместе с Титаренко находились высокопоставленные офицеры и несколько политиков из Киева.

    Кроме того, сообщалось, что российские военные поразили штаб в районе Павлограда (Днепропетровская область Украины), где находился один из командующих силами ВСУ. Имя высокопоставленного офицера не называлось.

    Поделиться