10.05.2023 23:17

ЦСКА вышел вперед в серии за позицию в топ-3 Единой лиги

В Санкт-Петербурге столичный ЦСКА одолел "Зенит" - 71:60 и вышел вперед в серии за "бронзу" Единой лиги - 2:1.

Если первая четверть матча прошла в относительно равной борьбе (20:17 в пользу гостей), то потом начались качели. Во второй 10-минутке "Зенит" нейтрализовал нападение соперника - 23:11, а в третьей то же самое сделал уже ЦСКА - 22:11. Решающей стала четвертая четверть, в которой москвичи, поймав кураж, довели дело до победы.

Следующий матч серии пройдет 12 мая. А сегодня состоится третья игра финала: краснодарский "Локомотив-Кубань" примет казанский УНИКС. Общий счет пока ничейный - 1:1.

Между тем хорошие новости пришли из стана ЦСКА. Из больницы выписали разыгрывающего армейцев Алексея Шведа, который был избит в Москве 1 мая.