09.05.2023 20:18
    Поделиться

    Глава Украины стал "Иудой 21 века", заменив День Победы над нацизмом на "день Европы"

    Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, отменяющий для украинцев День Победы. Теперь 9 Мая жители страны будут праздновать некий "день Европы". А 8 мая станет "Днем памяти и победы над нацизмом" - полностью уничтожить светлый праздник украинский президент все же не осмелился, хотя и очень хотел.

    Не успели еще высохнуть чернила под новым указом, как в Киев прибыла глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен, чтобы поддержать инициативу украинского президента. Именно с ней, кстати, немкой по национальности, Зеленский и отметит мифическое "единство европейцев". Про мнение простых украинцев, хранящих память о подвигах своих близких в Великой Отечественной, власти просто забыли. Теперь украинцам предлагают вместе со всей Европой праздновать годовщину объявления Декларации Шумана в 1950 году, в которой было предложено создать Европейское объединение угля и стали - прообраз современного Евросоюза.

    Что сказал бы Зеленскому его дед, красноармеец Семен Иванович, награжденный двумя орденами Красной Звезды, узнав, что его внук "отменил" День Победы. Фото: Соцсети

    Какое отношение Украина имеет к этой декларации и последующим интеграционным процессам в Европе и почему это должно стать праздником для украинцев, Зеленский не объяснил. Он лишь сказал, что вместе в европейцами хочет праздновать "мир и единство". Понятно желание Зеленского отмечать мир с теми, кто сегодня накачивает Украину оружием и разжигает войну. И праздновать единство с теми, кто ни во что не ставит жизни украинцев, используя их в своих жесточайших планах. Ведь путь в Европу всегда вел Украину через предательство национальных интересов.

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова уверена: отменив День Победы 9 мая, Зеленский "раз и навсегда предал своих предков: и тех, кто сражался в рядах Красной армии, и тех, кто мучился и был замучен в концлагерях, и тех, кто в тылу работал на Победу". Она назвала украинского президента предателем, "новым воплощением Иуды в 21 веке" и "пособником фашистов 80 лет спустя". Интересно, что сейчас сказал бы Зеленскому его дед, красноармеец Семен Иванович, награжденный двумя орденами Красной Звезды? Променял бы он, прошедший всю войну и встретивший Победу в Берлине, День Победы на "день Европы"? Вместе со всеми народами СССР украинцы бились за победу над нацистской Германией и освободили Европу от коричневой чумы.

    В Красной армии воевало более семи миллионов украинцев, украинские партизаны героически противостояли немецким оккупантам. За мужество и героизм украинского народа высшая степень отличия "Город-герой" была присвоена Киеву и Одессе. Перечеркнуть одним росчерком пера президентского указа все подвиги, уничтожить память о жертвах, отменить праздник Победы - как это назвать, если не реабилитацией нацизма? Отказавшись от Дня Победы 9 Мая, Зеленский в очередной раз продемонстрировал, что не считает себя наследником героев-победителей.

    Понятно желание Зеленского отмечать мир с теми, кто сегодня накачивает Украину оружием и разжигает войну

    Куда ближе и родней ему оказались пособники нацистов, чьи потомки из его любимой Европы сейчас шепчут на широко раскрытое ухо: "Зер гут, Вольдемар". Но ни лицемерие Зеленского, ни злоба киевского режима, сносящего советские памятники и переписывающего страницы нашей общей истории, своей цели не достигнут.

    "Мы убеждены, что на самом деле на Украине много людей, для которых это священный день, - уверен пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. - Есть и ветераны, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, есть их родные, близкие, для которых этот день будет и останется святым".

    Поделиться