11.05.2023 08:41

Хоккеисты "Торонто" прервали победную серию Бобровского

"Флорида" не сумела обыграть "Торонто" в четвертом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, несмотря на надежную игру российского голкипера Сергея Бобровского.
USA TODAY Sports/REUTERS

Хоккеисты "Торонто" оказались в ситуации, когда отступать уже некуда. Первые три матча серии команда проиграла, и теперь любая неудача отправит ее в столь нежелательный отпуск.

К несчастью для "кленовых листьев" в нынешнем плей-офф снова напомнил о себе голкипер "Флориды" Сергей Бобровский. Россиянин выдал серию из шести побед подряд, что является рекордом этого сезона.

Продолжил спасать партнеров страж ворот "пантер" и в этом матче. Благодаря Бобровскому счет в матче "Торонто" открыл лишь во втором периоде после точного попадания Вильяма Нюландера.

В середине третьего периода Митч Марнер во второй раз огорчил Бобровского, но вскоре Сэм Райнхарт возродил интригу. В оставшееся время "Флорида" пыталась спасти матч, но тщетно.

"Торонто" выиграл 2:1, и теперь уступает в серии 1-3. Следующая игра пройдет на площадке канадской команды. Бобровский же на этот раз отразил 23 из 25 бросков, став третьей звездой встречи.

В другой серии "Эдмонтон" снова сравнял счет в противостоянии с "Вегасом". В четвертом матче "нефтяники" победили 4:1. В составе канадского клуба голевая передача на счету россиянина Клима Костина.