11.05.2023 15:11
    Поделиться

    Столичные колледжи проведут в мае дни открытых дверей

    Подведомственные столичному департаменту образования и науки колледжи проведут в мае дни открытых дверей в преддверии приемной кампании.

    Как рассказала заместитель главы департамента образования и науки Москвы Ирина Швец, знакомство с колледжами и их программами обучения, поможет сделать правильный выбор и начать свой путь в профессию.

    "Юные москвичи смогут не только увидеть работу образовательный учреждений, но и познакомиться с преподавателями, а также принять участие в различных мастер-классах", - сообщила она порталу мэра и правительства Москвы. Во время встреч гости колледжей смогут узнать про новые программы обучения, наиболее популярные и востребованные профессии, современное профессиональное учебное оборудование, установленное в лабораториях, и многое другое.

    Например, 18 мая день открытых дверей состоится в Московском индустриальном колледже, где расскажут о современных технических профессиях. 20 мая в образовательном комплексе "Столица" пройдет мастер-класс по применению беспилотных летательных устройств в строительстве. В Первом московском образовательном комплексе день открытых дверей пройдет вечером 1 июня. Там проведут занятие на тему информационных систем и программирования. Они узнают секреты виртуальной реальности и увидят, как создаются игры для VR-очков.

    Полный список колледжей, проводящих дни открытых дверей посмотреть можно на сайте.

    Напомним, что информация о наиболее востребованных специальностях и учебных заведениях профессионального образования также доступна в Telegram-канале "Колледжи Москвы".

    Поделиться