11.05.2023 13:12
    Поделиться

    В Пятигорске дан старт первому турслету путешественников "Маевка"

    В Пятигорске открылся первый туристический слет "Маевка. Больше чем путешествие". За четыре дня в его работу будут вовлечены более тысячи участников и экспертов туриндустрии, заявили "РГ" в пресс-службе АНО "Больше чем путешествие".
    Пресс-служба АНО «Больше, чем путешествие»

    Пройдет "Маевка" с 10 по 14 мая на территории центра знаний "Машук" и Комсомольской поляне. На событие съехались делегации из Москвы, Алтайского края, Рязанской области, регионов Дальнего Востока и Северо-Кавказского федерального округа.

    "Одна из ключевых целей слета - открыть новый сезон путешествий по стране для молодежи и запустить работу по возрождению культуры пешеходного туризма в России. Сегодня путешествия - важный инструмент продвижения привлекательности регионов среди подрастающего поколения. Через изучение истории, культуры, этнического разнообразия, традиций, ценностей и природного богатства у молодых людей есть возможность своими глазами увидеть и, главное, узнать свою Родину и ее особенности", - заявили в пресс-службе АНО "Больше чем путешествие".

    В дни турслета для участников пройдут мастер-классы, открытые панельные дискуссии и семинары, посвященные перспективным направлениям в туризме. Лекции будут читать эксперты в области туризма и путешествий. Также ожидается визит официальных лиц.

    Мероприятие проводится Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи "Движение Первых" и АНО "Больше, чем путешествие" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи совместно с Российским обществом "Знание", Российским союзом туриндустрии, правительством Ставропольского края и администрацией города Пятигорска.

    Поделиться