11.05.2023 19:11
    Поделиться

    Астраханский контрактник готовится к третьей командировке в зону СВО

    Жители Астраханской области все чаще выбирают военную службу по контракту и отправляются на защиту Родины. Так, один из них, астраханец Юрий с позывным "Расписной", уже готовится к третьей командировке в зону СВО.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    Отметим, что Юрий подписал контракт и отправился в зону специально военной операции, не дожидаясь мобилизации. С марта 2022 года уже побывал в двух командировках на Украине и сейчас готовится к третьей.

    Боец вспоминает, как проходило боевое слаживание в Пскове и Луганске.

    - Подготовка была на высшем уровне. Потом мы брали Васильевку, шли на Белогоровку. С задачами справлялись: среди прочего было хорошее оборудование для ведения боевых действий. Громили врага не переставая: не время отдыхать, - признается Юрий.

    По его словам, все выплаты им были получены вовремя и за это отдельные слова благодарности властям: "Спасибо губернатору Игорю Юрьевичу Бабушкину за помощь военнослужащим, в том числе и в материальном плане".

    Для Юрия это не первый боевой опыт. В 2014 и 2015 годах он служил по контракту в Донецке и Луганске. Он не профессиональный военный, как можно было предположить. АГУ он окончил по специальности "Преподаватель физической культуры". В мирной жизни работал фитнес-тренером в спортивных клубах Астрахани.

    К слову, в майские праздники около 60 астраханцев изъявили желание служить по контракту. Большинство заявок поступает в новое именное подразделение "Лотос", куратором которого является губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Всего же с начала марта на службу по контракту заявилось порядка 500 астраханцев. Об этом сообщили в пункте отбора на военную службу по контракту.

    - Праздничные дни - не помеха для подписания контракта. Многие из заявившихся говорили о великом подвиге, которые совершили наши деды. Будущие бойцы не смогли остаться в стороне", - отметил начальник пункта отбора на военную службу по контракту, майор Дмитрий Чаплиев.

    Найти информацию об условиях службы и льготах для военных и их близких можно на сайте контракт30.рф. Кроме того, по вопросам контрактной службы жители Астрахани могут обратиться на улицу Свердлова, 43, жители районов - в военные комиссариаты по месту учета.

    Поделиться