11.05.2023 11:59
    Поделиться

    В "Единой России" заявили о кратном росте атак на цифровую инфраструктуру партии

    Информационные ресурсы "Единой России" подвергаются постоянным атакам и попыткам сканирования, но они надежно защищены, заявил руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев на "круглом столе", посвященном подготовке к проведению предварительного электронного голосования.

    По словам Сатеева, ИТ-специалисты партии проводят непрерывное тестирование и постоянно работают с уязвимостями, которые доступны и видны на цифровых ресурсах ЕР. Он уверен, что предстоящему внутрипартийному голосованию по отбору кандидатов на сентябрьские выборы ничего не грозит. "Сокрытие результатов голосования гарантируется процедурой разделения ключей блокчейна, в таком же режиме ключи разделяют на ДЭГ", - отметил эксперт.

    Напомним, предварительное электронное голосование "Единой России" состоится с 22 по 28 мая 2023 года. Регистрация избирателей проходит на сайте с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал "Госуслуги". По итогам будут определены кандидаты, которые представят партию на сентябрьских выборах.

    В Единый день голосования 10 сентября в 54 субъектах РФ пройдет 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней - 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске - мэра города. Кроме того, в трех округах состоятся довыборы в Госдуму.

    Поделиться