11.05.2023 15:36
    Поделиться

    В Госдуме прокомментировали включение Смольянинова в список террористов и экстремистов

    Актриса, заслуженная артистка РСФСР и первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко прокомментировала включение Росфинмониторингом актёра и иностранного агента Артура Смольянинова в список террористов и экстремистов.
    kino-teatr.ru

    "Во-первых, всё правильно сделали, что его внесли в списки. Тут я совершенно согласна. У него были безобразные заявления", - подчеркнула Драпеко.

    При этом Елена Григорьевна не считает нужным подвергать цензуре фильмы, в которых задействован Смольянинов.

    "Не надо ничего убирать. Потому что кинофильм - это коллективное творчество, кроме него там были другие замечательные люди, которые участвовали в создании", - приводит мнение Драпеко "Газета.Ру". Она полагает, что достаточно "просто больше не брать его никуда и никогда".

    Напомним, Смольянинов в начале этого года выразил готовность воевать на стороне ВСУ, а также заявил, что не возражает, если на месте РФ останется "радиоактивный пепел".

    Драпеко тогда высказала убеждение, что Смольянинов "проклят будет своей страной, зрителями, историей". Вскоре его включили в список физических лиц - иностранных агентов.

    Поделиться