11.05.2023 23:30
    Поделиться

    В Минобороны опровергли прорывы обороны силами ВСУ на линиях соприкосновения

    Российские военные опровергли информацию, появившуюся в четверг в некоторых популярных Telegram-каналах. Согласно ей, на некоторых участках СВО, в частности, в районе Артемовска, украинским военным якобы удалось оттеснить российских военнослужащих с ранее занимаемых ими позиций.
    Минобороны РФ

    - Распространенные отдельными Telegram-каналами сообщения о якобы имевших место "прорывах обороны" на различных участках линии боевого соприкосновения, не соответствуют действительности, - говорится в заявлении военного ведомства.

    Отмечается, что по состоянию на 22:00 11 мая на Купянском направлении активные боевые действия не ведутся.

    - В течение минувшего дня "Западной" группировкой российских войск были пресечены действия трех диверсионно-разведывательных групп противника. На Краснолиманском направлении группировка войск "Центр" отразила две атаки ротных тактических групп противника в районах населенных пунктов Кременная и Червоная Диброва, - пояснили в Минобороны РФ.

    Что касается Донецкого направления боевых действий, там минувшим днем удалось пресечь три попытки ВСУ провести разведку боем. Также успешно отражены восемь атак противника на позиции российских войск.

    В то же время штурмовые отряды продолжали освобождение западной части Артемовска. Поддержку им оказывают авиация и артиллерия.

    Подразделения "Южной" группировки войск, по данным оборонного ведомства, вели активные действия по блокированию Авдеевки и освобождении Марьинки.

    - В настоящее время идет бой по отражению атаки подразделения ВСУ в направлении населенного пункта Малоильиновка. Там задействована армейская и штурмовая авиации, а также артиллерия. Противник несет существенные потери в живой силе и технике, - отмечается в сообщении.

    На Запорожском и Херсонском направлениях, по данным российских военных, активные действия сейчас не ведутся.

    - Общая обстановка в районе проведения спецоперации находится под контролем российских военных, - заключили в Минобороны России.

    Поделиться