12.05.2023 17:29
    Поделиться

    Безсонов: Российские военные сожгли танк Leopard в боях на Соледарском направлении 11 мая

    Российские военные уничтожили один из немецких танков Leopard, переданных на вооружение ВСУ, в боях на Соледарском направлении 11 мая. Об этом в своем Telegram-канале рассказал экс-замминистра информации ДНР Даниил Безсонов со ссылкой на неназванного офицера РФ.

    По его словам, пехота ВСУ пошла в атаку на позиции российских сил при поддержке бронетехники. Один из танков Leopard в районе поселка Зализнянское подорвался на противотанковой мине, ранее установленной бойцами РФ, после чего "разулся".

    Одна из принимавших участие в наступлении БМП ВСУ пыталась "то ли бессмысленно оттащить танк, то ли прикрыть экипаж", но бойцы РФ успели сжечь ее вместе с танком ручными противотанковыми гранатометами, пишет Безсонов. Все атаки противника на Соледарском направлении в итоге были отбиты.

    Ранее в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ накануне предприняли попытку наступления на всей линии соприкосновения в районе Соледара, бросив в бой более тысячи военных и около 40 танков, однако все атаки ВСУ были отражены. Прорывов обороны российских войск не произошло.

    Поделиться