12.05.2023 16:40
    Поделиться

    На Олимпиаде-2024 в Париже введут полный запрет на алкоголь

    Спортсмены - жители Олимпийской деревни уж точно не останутся голодными. Каждый день 15 тысяч олимпийцев смогут отведать хоть 500 разных блюд. Даже гурманы наверняка оценят французскую кухню в исполнении лучших поваров, отмеченных тремя наивысшими звездами в кулинарном гиде "Мишлен".

    Французы не были бы французами, тщательно следящими за соблюдением своей национальной идентичности, если бы не объявили: практически все используемые продукты будут французскими. Да к тому же естественными. Об этом сообщает из Парижа агентство Associated Press.

    К слову заметим, что кухня на Олимпиадах, проходивших с США и Канаде, была всегда ужасной. Однообразной и смахивающей на так почитаемый в Северной Америке фаст-фуд.

    Наверняка здесь хозяева летних Игр-2024 превзойдут многих своих предшественников.

    Обычно употребление спиртного на территории Олимпийской деревни запрещено. Хотя когда Олимпиада пересекает экватор, на пронос алкоголя подуставшая охрана смотрит сквозь пальцы. А уж во Франции даже на сборах национальных команд красное вино подается спортсменам к обеду и ужину. Кто не хочет - к бокалу не притрагивается, кто хочет - пожалуйста.

    В славящейся своим великолепным виноделием Франции на Олимпийских играх такого не будет. Уже сейчас организаторы предупредили: абсолютно никакого алкоголя. Все же трудно поверить, что запрет на 100 процентов выдержат.

    Поделиться