12.05.2023 22:16

Сборная "Россия 25" обыграла в Туле Беларусь

Хоккеисты сборной "Россия 25" в рамках "Большого тура" обыграли команду Беларуси со счетом 4:1.
    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

В пятницу команды встречались в Туле в первом из двух матчей. Белорусская команда очень удачно провели первый период, открыв счет на 9-й минуте встречи. Отличился Виталий Пинчук.

Российская команда отыгралась благодаря индивидуальному мастерству Захара Бардакова, сумевшего переиграть голкипера гостей. Увы, форвард СКА в этом матче получил травму и на лед больше не выходил.

Несмотря на пропущенный гол белорусская команда в первом периоде выглядела предпочтительнее и создала немало опасных моментов у ворот Никиты Серебрякова, но отличиться так и не удалось.

Во втором периоде россияне вышли вперед после гола Павла Порядина, а затем отличился Валентин Зыков, который стабильно набирает очки в каждом матче.

В третьем периоде белорусы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили четвертую шайбу. Ее автором стал Иван Зинченко.

В субботу команды проведут в Туле вторую встречу.