12.05.2023 21:52
    Поделиться

    Сергей Кириенко развернул огромный флаг России на вершине Машука

    Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко вместе с губернатором Ставрополья и участниками турслета развернули огромный флаг России на вершине горы Машук на Кавминводах.
    Пресс-служба губернатора Ставропольского края

    Как сообщают в правительстве региона, восхождение официальных лиц состоялось в компании с участниками турслета "Маевка. Больше, чем путешествие".

    - Сегодня здесь собрались ребята со всей страны. Очень хорошо, что тут есть опытные путешественники, есть те, кто имеет опыт походов, а еще - совсем юные ребята, которые впервые занимаются восхождением и у них есть возможность поучиться этому у более опытных товарищей. И самое главное, что это - место встречи. Здесь собрались люди, команды, у каждой из которых очень интересные и увлекательные туристические проекты, которые популяризируют и делают доступными для всех пешие походы по нашей большой стране, - заявил Кириенко.

    "Маевка" продлится до 14 мая на территории центра знаний "Машук" и Комсомольской поляне. На событие съехались делегации из Москвы, Алтайского края, Рязанской области, регионов Дальнего Востока и Северо-Кавказского федерального округа.

    В дни турслета для участников пройдут мастер-классы, открытые панельные дискуссии и семинары, посвященные перспективным направлениям в туризме. Лекции будут читать эксперты в области туризма и путешествий. Также ожидается визит официальных лиц.

    Поделиться