12.05.2023 06:53
    Поделиться

    В Хабаровске открыли центр военно-спортивной подготовки

    В Хабаровске появился центр, где молодые люди допризывного и призывного возраста под руководством опытных инструкторов могут пройти интенсивный курс обучения военно-прикладному делу.
    Молодежь получит навыки, необходимые будущим защитникам Отечества
    Молодежь получит навыки, необходимые будущим защитникам Отечества / Пресс-служба министерства спорта Хабаровского края

    Об этом рассказали в пресс-службе губернатора региона.

    "Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания открыт на базе Краевого центра единоборств. В первом наборе 305 курсантов в возрасте от 14 до 18 лет", - говорится в сообщении.

    На следующей неделе ребята приступят к занятиям под руководством инструкторов, прошедших обучение в Российском университете спецназа. Курсанты получат практические навыки, необходимые будущим защитникам Отечества, включая огневую, тактическую и инженерную подготовку, организацию связи, полевую медицину и управление БПЛА.

    Пилотные центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи открылись в 12 регионах страны. Штаб, который координирует работу центров, возглавил адмирал Сергей Авакянц.

    Напомним, с инициативой возродить в стране систему добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи выступили сопредседатели "Российского Союза боевых искусств" - первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Идею поддержал Владимир Путин.

    Поделиться