13.05.2023 10:04

Бобровский отразил 50 бросков и вывел "Флориду" в полуфинал Кубка Стэнли

"Флорида" стала вторым полуфиналистом Кубка Стэнли, переиграв "Торонто" в пятом матче серии. Главным героем встречи стал российский голкипер Сергей Бобровский.

Матч между "Торонто" и "Флоридой" прошел в субботу на домашней арене канадского клуба. "Кленовым листьям" отступать было некуда - команда проигрывала в серии 1-3.

Но уже в дебюте встречи "пантеры" вышли вперед после точного броска защитника Аарона Экблада. А под занавес первого периода Картер Вераге во второй раз огорчил хозяев площадки.

Хоккеисты "Торонто" ринулись на штурм, обрушив град бросков на ворота Сергея Бобровского. И на 28-й минуте встречи сумели отличиться благодаря Моргану Райлли.

Бобровский продолжил спасать команду и в третьем периоде, но на 56-й минуте и он был бессилен после броска Вильяма Нюландера, который сумел перевести игру в овертайм.

Но Ник Казинс на 16-й минуте дополнительного периода поставил точку в серии - 3:2.

Героем встречи стал Бобровский, отразивший 50 из 52 бросков по своим воротам.

В полуфинале "Флорида" встретится с "Каролиной", которая ранее обыграла "Нью-Джерси".

В другом матче "Вегас" обыграл "Эдмонтон" со счетом 4:3 и повел в серии 3-2. На счет российского форварда "рыцарей" Ивана Барбашева голевая передача.