13.05.2023 18:52

"Краснодар" едва не испортил "Зениту" праздник

"Зенит" в статусе чемпиона России едва не проиграл на своем поле "Краснодару" в матче 27-го тура РПЛ. Встреча завершилась вничью - 2:2.
    Алексей Даничев/РИА Новости

"Зенит" готовился к матчу против "Краснодара" в праздничной атмосфере. После окончания матче команде в любом случае вручили бы медали и чемпионский кубок, а на стадионе запланирован праздник, после чего команда провела бы чемпионский парад.

Праздничную атмосферу добавил и гол Малкома на 15-й минуте встречи. В целом первый тайм остался за хозяевами - "Краснодар" играл не слишком убедительно в атаке.

Но после перерыва гости наказали "Зенит" за ошибки. На 51-й минуте классный удар получился у Михайло Баньяца, а семь минут спустя бывший футболист "Зенита" Алексей Ионов во второй раз огорчил Михаила Кержакова.

После этого "Зенит" снова пошел вперед и смог в концовке матча дожать соперника. Матео Кассьерра головой отправил мяч в сетку - 2:2.

А после финального свистка на поле стадиона прошла церемония награждения "Зенита", досрочно ставшего чемпионом России еще в 26-м туре.