13.05.2023 20:11

Российский дзюдоист Тасоев уступил в финале ЧМ легендарному французу Ринеру

Российский дзюдоист Инал Тасоев завоевал серебряную медаль на проходящем в Дохе чемпионате мира.

В субботу в финальной схватке в весовой категории свыше 100 кг соперником Инала Тасоева был легендарный француз Тедди Ринер.

Этот спортсмен является трехкратным олимпийским чемпионом, 10 раз он побеждал на чемпионатах мира и пять - на чемпионатах Европы. Опыт 34-летнего представителя Франции помог ему победить Тасоева и завоевать уже 11-е золото мировых первенств.

Для российских спортсменов, которые выступают в Дохе в нейтральном статусе, эта награда стала второй. В пятницу Арман Адамян завоевал золото в весовой категории до 100 кг.

25-летний Тасоев ранее не имел в своем активе наград чемпионатов мира. Он чемпион Европы 2021 года.

В воскресенье на чемпионате мира состоится командный турнир, в котором россияне участия не примут.