13.05.2023 15:13
    Поделиться

    Слуцкий: Берлин подтвердил вовлеченность в украинский вооруженный конфликт

    Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал информацию о намерении Германии отправить на Украину очередную крупную партию военной техники, а также заявления на эту тему главы германского МИД.

    Ранее об этом сообщил журнал Der Spiegel.

    Слуцкий обратил внимание, что почти одновременно глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что поддержка этого конфликта с помощью оружия означала бы участие в нем.

    "Конечно, Бербок предостерегает от поставок третьими странами оружия и товаров военного назначения для целей российской СВО, - написал глава комитета в своем Telegram-канале. - И в очередной раз демонстрируя этим приверженность двойным стандартам и снова, по-сути, подтверждая вовлеченность Берлина в украинский вооруженный конфликт".

    Он добавил, что главу МИД ФРГ нисколько не смущает при этом, что европейские арсеналы уже практически опустошены военной помощью Украине. "Лишь бы киевский режим не сдулся, как мыльный пузырь, и продолжил воевать до "последнего украинца" в войне Запада против России. Бревно в своем глазу даже за соринку не считают", - заметил политик.

    По его словам, новые поставки вооружений "хунте Зеленского", лишь затягивают конфликт. "И, в любом случае, все они - законные цели для российских сил", - резюмировал Слуцкий.

    Поделиться