13.05.2023 11:35
    Поделиться

    Участниками встреч с торгпредами России за рубежом стали около тысячи московских экспортеров

    Около тысячи столичных предпринимателей проконсультировались с торговыми представителями России в других странах за два года. Московские компании получили возможность задать вопросы о востребованных товарах, актуальных нишах, сертификации, логистике и других особенностях работы в конкретных государствах, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

    Серию онлайн-встреч "Час с торговым представителем РФ" Московский экспортный центр запустил весной 2021 года.

    "Уже прошло больше 50 онлайн-конференций. Столичные предприниматели пообщались с торгпредами России в Турции, Сербии, Аргентине, Пакистане, Перу, Алжире, Индонезии, на Кубе и в других странах. Консультации получили представители около тысячи компаний", - рассказала Наталья Сергунина.

    Все встречи проводятся в дистанционном формате. Предприниматели заранее готовят вопросы по экспорту в определенный регион, затем их направляют в торговое представительство, где детально прорабатывают ответы. Благодаря такому подходу участники мероприятий получают полезную информацию о потребительских предпочтениях в интересующей стране и рекомендации по выходу на конкретный рынок.

    По словам Натальи Сергуниной, в этом году планируется организовать 32 онлайн-конференции с торгпредами РФ в дружественных странах. В частности, с января предприниматели уже обсудили перспективы поставок в ОАЭ, Таиланд, Узбекистан, Иран и Марокко.

    Расписание консультаций доступно на сайте Московского экспортного центра.

    Поделиться