13.05.2023 14:31
    Поделиться

    В Минобороны подтвердили, что ВСУ для удара по Луганску использовали британские ракеты Storm Shadow

    В Минобороны России сообщили, что 12 мая около 18.30 боевые самолеты воздушных сил Украины нанесли ракетный удар по предприятию полимерных изделий "Полипак" и мясоперерабатывающему комбинату "Милам" в Луганске (ЛНР). Об этом говорится в свежей сводке военного ведомства о ходе спецоперации.

    Отмечается, что для удара ВСУ использовали поставленные накануне киевскому режиму Великобританией авиационные ракеты Storm Shadow.

    "Это произошло вопреки заявлениям Лондона о том, что данные вооружения не будут применяться по гражданским объектам", - подчеркнули российские военные.

    По данным Минобороны РФ, в результате ракетного удара на территории луганских предприятий пищевой и химической промышленности возник пожар.

    Не удалось избежать разрушений ближайших жилых домов. "Пострадали мирные жители, в том числе 6 детей", - говорится в сводке.

    Подчеркивается, что российские истребители обнаружили и сбили украинский Су-24, с которого был нанесен ракетный удар по Луганску, и прикрывавший его истребитель Миг-29.

    Поделиться