13.05.2023 23:58
    Поделиться

    WP: Утечка из Пентагона доказывает, что Зеленский планировал атаки на территории России

    Президент Украины Владимир Зеленский в начале этого года планировать нападение на приграничную территорию России и подрыв нефтепровода "Дружба" для разрушения промышленности Венгрии. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на утечку Пентагона.

    Так, исходя из материалов американской разведки, которые включают личную переписку Зеленского с командованием ВСУ, Киев хотел использовать ракеты дальнего радиуса действия для нанесения ударов по России, несмотря на публичные заверения о том, что он не собирается этого делать. Эти планы Зеленского датированы январем.

    В феврале украинский президент на встрече с вице-премьером Юлией Свириденко предложил подорвать нефтепровод "Дружба", чтобы разрушить промышленность Венгрии, позиция которой вызывает у Зеленского гнев и которая зависит от поставок сырья из России.

    Издание заключает, что документы Пентагона раскрывают Зеленского как человека с инстинктом агрессии, что резко контрастирует с тем образом, который он пытается преподнести общественности.

    Поделиться