14.05.2023 18:51

"Ахмат" разгромил "Динамо" в Москве

Футболисты грозненского "Ахмата" в Москве крупно обыграли "Динамо" - 3:0.
    Александр Вильф/РИА Новости

В этом матче встречались команды, которые ведут борьбу как минимум за пятое место в нынешнем чемпионате РПЛ. "Ахмат" после 26 матчей шел на пятом месте, набрав 43 очка, "Динамо" отставало всего на один балл.

Гости в начале матча больше владели мячом, опаснее атаковали, но оборона "Динамо" справлялась. И тут очень некстати травму получил центральный защитник столичного клуба Саба Сазонов. Его заменил Матиас Норманн, а оборону тренерскому штабу пришлось перекраивать по ходу встречи.

Сразу же после замены "Динамо" перехватило инициативу, создав пару опасных моментов у ворот гостей. Но в итоге открыли счет все же грозненцы. Арендованный у "Динамо" Владислав Карапузов опасно пробил по воротам, Антон Шунин мяч отбил на угловой. А после подачи Нене Гбамбле с близкого расстояния точно пробил головой.

Едва начался тайм второй, как хозяева еще раз начали с центра поля. Мирослав Богосавац прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где гигант Мохамед Конате беспрепятственно и точно пробил - 0:2.

Нельзя сказать, что "Динамо" играло плохо. Хозяева опасно атаковали, но явно уступали сопернику в командной игре. А "Ахмат" ждал своего часа. И дождался. Очередная контратака завершила пасом Карапузова на дальнюю штангу, где Владимир Ильин спокойно переправил мяч в сетку.

"Ахмат победил и набрал 46 очков. От идущего четвертым "Спартака" команду отделяет всего одно очко.