14.05.2023 20:12
    Поделиться

    В Краснодаре силачи протащили большегруз весом 18,5 тонны

    В воскресенье в столице Кубани на площадке торгового квартала "Центр города" состоялся финал общерегионального командного турнира по силовому экстриму "Сила казачьих дворов-2023". Самым зрелищным упражнением стало протягивание грузовой машины весом 18,5 тонны.

    - Все. Финиш! По сумме всех испытаний победителем до 105 килограммов стала команда из Краснодара "Южный форпост", - сообщается в Telegram-канале департамента по физической культуре и спорту администрации Краснодара.

    Победитель будет представлять наш регион на всероссийском этапе "Сила дворов", который пройдет в сентябре в Москве.

    Второе место заняла команда "Центр тяжести" из Ставрополя. Почетное третье место принадлежит силачам из команды "Панда Стронг" (Ростов-на-Дону). В дисциплине свыше 105 килограммов также победили краснодарцы из команды "Южный форпост". Второй стала команда "Панда Стронг" (Ростов-на-Дону). На третьем месте - "Южный крест" (Ставрополь).

    Кроме перетягивания фуры, силачи состязались в таких упражнениях, как переброс камня через планку, "утиная походка" и других.

    Кстати

    Фестиваль стартовал 18 марта в Краснодаре. Отборочные туры этого проекта прошли в пяти муниципалитетах региона. В финале приняли участие 18 спортсменов.

    Поделиться