14.05.2023 15:51
    Поделиться

    Заместитель председателя парламента Болгарии Ганев: Болгария превратилась в колонию США

    Заместитель председателя болгарского парламента Цончо Ганев, депутат от партии "Возрождение", заявил о колониальном статусе своей страны.

    - Как назвать государство, в котором очередной министр обсуждает и согласовывает свои законодательные инициативы с иностранным послом? - выразил свое возмущение политик в соцсетях. - Почему, когда я говорю, что евроатлантисты превратили Болгарию в колонию, некоторые меня обвиняют в крайности?

    Едкий комментарий Ганева последовал на фоне регулярных встреч главы дипмиссии США в Софии Кеннета Мертена с членами технического правительства республики. В партии евроскептиков "Возрождение" неоднократно отмечали, что считают такие подозрительно частые "консультации" непосредственным вмешательством американцев во внутренние дела Болгарии.

    По мнению отдельных политологов, Вашингтон, действуя через свое посольство, стремится вынудить власти балканской республики принять как можно больше антироссийских инициатив, в том числе, касающихся поставок тяжелых вооружений советского образца Киеву.

    Поделиться