15.05.202312:39

Белорусские борцы завоевали пять наград на турнире в Каспийске

Мурад Оруджев/РИА Новости
В молодом городе-спутнике дагестанской столицы - Каспийске - в конце минувшей неделе прозвучали заключительные аккорды международного турнира по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на Белорусскую федерацию борьбы.

Медали соревнований среди спортсменов в возрасте до двадцати лет в десяти весовых категориях разыгрывали около 200 атлетов из шести стран. На ковер выходили борцы из Армении и Беларуси, Ирана и Казахстана, Кыргызстана и России.

В белорусской федерации уточнили, что молодежная команда завоевала на турнире по одной золотой и серебряной награде. Кроме того, в актив спортсменов занесены и три бронзовые награды.

Кстати, победителем мемориала Асиятилова в весе до 97 кг стал белорусский борец Абубакар Хаслаханов, на вторую ступень пьедестала в категории до 130 кг поднялся Даниил Козлов. Бронзовые медали соревнований достались белорусскому трио: Илье Валевскому, Никите Мурашко (оба - до 67 кг) и Денису Виторому (до 55 кг).