15.05.2023 19:25
    Поделиться

    Барбашев с "Вегасом" выбил из плей-офф лучшего игрока НХЛ

    Лучший игрок Национальной хоккейной лиги на сегодняшний день канадец Коннор Макдэвид в этом сезоне снова не сможет выиграть Кубок Стэнли. Его "Эдмонтон" в серии второго раунда плей-офф (четвертьфинал) уступил "Вегасу" с общим счетом - 2:4.

    Последним в этой серии стал шестой матч, в котором "Эдмонтон" на своем льду проиграл со счетом 2:5. Одним из его главных героев стал российский форвард "Вегаса" Иван Барбашев, сделавший ассистентский дубль. В активе Барбашева в том числе передача на победный гол Джонатана Маршессо. Всего в этом плей-офф Барбашев, один из немногих россиян, продолжающих борьбу за Кубок Стэнли, набрал 9 (4 шайбы+5 передач) в 11 матчах.

    Что касается Макдэвида, напомним, что по итогам регулярного чемпионата нынешнего сезона он стал лучшим снайпером (64 гола), лучшим ассистентом (89 передач) и лучшим бомбардиром (153 очка). Даже после раннего вылета из плей-офф Коннор сохранял первое место в списке бомбардиров Кубка Стэнли (без учета седьмого матча в серии "Даллас" - "Сиэтл"). Но, думается, всю эту блестящую статистику Макдэвид с готовностью променял на шанс приблизиться к главному трофею НХЛ. Даже в прошлом сезоне "Эдмонтон" выступил лучше, добравшись до полуфинала.

    Ну а за Барбашева можно только порадоваться. Иван сменил "Сент-Луис" на "Вегас" по ходу этого сезона, и очень удачно. "Сент-Луис" даже не попал в плей-офф, а Барбашев - все еще в чемпионской гонке.

    Поделиться