15.05.2023 21:03
    Поделиться

    Небензя спросил генсека ООН, почему Запад молчит о подстрекательстве Киева к терроризму

    Постпред России при ООН Василий Небензя поставил генсека ООН Антониу Гутерреша в неудобное положение вопросом о подстрекательстве Киева к терроризму.

    Напомнив об убийствах Киевом ряда российских деятелей и о призывах "убивать россиян по всему миру", Небензя спросил, почему ООН и другие международные организации молчат.

    - Государственное информационное агентство Украины УНИАН после покушения на Захара Прилепина опубликовало опрос, кого из российских деятелей следует уничтожить следующим. Что это, если не открытое подстрекательство к терроризму? Как вообще могут мириться с этим жители Франции, США и других стран, которые знают о терактах не понаслышке? Как могут молчать об этом Генсекретарь и представители других международных организаций?, - спросил Постпред России при ООН.

    Небензя акцентировал внимание на теракте на Крымском мосту, убийствах журналистов Дарьи Дугиной, Владлена Татарского (Максима Фомина) и покушении на Захара Прилепина, в результате которого погиб его товарищ Александр Шубин.

    Постпред также напомнил, что ФСБ России пресекла подготовку покушения на руководителей Республики Крым, которым занималась разведка Минобороны Украины. Не осталось без внимания недавнее высказывание главы разведки Украины Кирилла Буданова, который прямо заявил о готовности "убивать россиян по всему миру".

    Поделиться