15.05.2023 11:11
    Поделиться

    В Барнауле пожар охватил три частных дома

    В Барнауле на улице Промышленная пожар с одного частного дома перекинулся на два соседних. В результате пострадали три жилых дома и надворные постройки. Обошлось без жертв.

    - На пульт дежурного поступило сообщение, что горит частный дом по улице Промышленная. Когда на место прибыли пожарные, огнем уже были охвачены два дома, а затем он перекинулся и на третий. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности из-за большой площади возгорания, потому что горели все три дома и надворные постройки, - рассказал начальник дежурной смены территориальной службы пожаротушения ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Лазарев.

    По данным регионального управления МЧС России, площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы более 50 спасателей и десять пожарных автоцистерн. Возгорание удалось локализовать, сейчас специалисты проливают все здания и ведут разбор строений.

    - Плотная застройка и большое количество горючих материалов способствовали стремительному развитию пожара. Причину возгорания сейчас устанавливают, - отметили в ведомстве.

    Поделиться