15.05.2023 17:52
    Поделиться

    В Краснодаре полицейского обвинили в избиении подозреваемого до смерти

    Полицейского из Краснодара будут судить по обвинению в избиении мужчины, после которого тот скончался. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону, обвиняемый в отделе полиции несколько раз ударил мужчину, которого подозревал в краже велосипеда.

    - По данным следствия, днем 1 июля 2021 года 31-летний местный житель был доставлен в отдел полиции в связи с его подозрением в совершении кражи велосипеда. Фигурант, превышая свои полномочия, нанес не менее двух ударов по туловищу мужчины, после чего отпустил домой, - говорится в сообщении.

    Пострадавший вечером того же дня скончался во дворе многоэтажки на улице Тургенева. Выяснилось, что он получил закрытую травму живота с кровотечением в брюшную полость.

    Полицейский занимал должность оперуполномоченного группы уголовного розыска одного из пунктов полиции УМВД России по Краснодару. В пресс-службе полиции уточнили, что по решению руководства обвиняемого отстранили от выполнения обязанностей, а если суд признает его виновным, то будет уволен.

    Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ "Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Полицейскому грозит до 15 лет лишения свободы.

    Сейчас обвиняемый находится под стражей, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

    Поделиться