15.05.2023 23:58
    Поделиться

    Трамп о докладе по вмешательству России в выборы 2016 года: Американцы были обмануты

    "Американское общество было обмануто", - так Дональд Трамп прокомментировал доклад спецпрокурора США Джона Дарэма, где говорится об отсутствии доказательств связей экс-президент США с Россией на выборах 2016 года.

    - После продолжительного разбирательства специальный прокурор Джон Дарэм пришел к выводу, что ФБР не следовало начинать расследование связей Трампа и России! Иными словами, американское общество было обмануто, - сообщил он в своей социальной сети Truth Social.

    В докладе спецпрокурора Дарэма говорится, что ни правоохранительные органы США, ни разведсообщество не обладали какими-либо вескими причинами для расследования связей Трампа с Россией на выборах 2016 года. У Федерального бюро расследований не было никаких данных о контактах окружения бывшего президента США с российскими спецслужбами. Дарэм подчеркнул, что ФБР опиралось на необработанные, не проанализированные и неподтвержденные разведданные.

    Напомним, ранее Дональд Трамп разрешил рассекретить все данные о его "связях" с Россией. Подобные обвинения в свой адрес он назвал "величайшим политическим преступлением в американской истории".

    В апреле 2019 года специальный прокурор США Роберт Мюллер опубликовал доклад, в котором утверждалось о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году. Однако подозрения Трампа в связях с Москвой подтвердить не удалось.

    Поделиться