15.05.202311:17

В Беларуси ко Дню семьи бесплатно доставляют открытки по всей стране

Еще один светлый и радостный майский праздник, который отмечают в Беларуси - День семьи, стал и для руководства "Белпочта" поводом, чтобы провести 15 мая акцию в честь более чем двух с половиной миллионов семей, проживающих в республике. Тем более, что в этом году, уточняет БЕЛТА, праздник проходит под девизом "Моя семья - моя страна".

"Этот день - прекрасный повод, чтобы уделить внимание своим родным и близким, родителям и детям, почувствовать себя крепкой и счастливой семьей. В этот день клиенты компании смогут приобрести простые почтовые карточки и бесплатно отправить их адресатам по всей стране", - рассказали организаторы акции.

Кроме того, по всей стране в этот день пройдут форумы, круглые столы, культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. А во всех школах пройдет единый урок "Судьба моей семьи в истории страны". Кроме того, в органах власти состоятся торжественные награждения орденом Матери многодетных матерей.

Обозреватели констатируют, что в Синеокой поддержка семей с детьми объявлена национальным приоритетом, а брак, семья, материнство, отцовство и детство постоянно находятся под защитой государства.

Следует уточнить, что, по данным статистики, в РБ насчитывается более 121 тысячи многодетных семей. А государство, сохраняя свои социальные обязательства, обеспечивает выплатами почти 400 тысяч детей, из них 220 тысяч - малышей трех лет.

Кстати, одной из самых значимых мер по поддержке семей при рождении третьих и последующих детей, напоминает агентство, в Беларуси является семейный капитал - единовременное предоставление безналичных денежных средств. Кроме того, ежегодно многодетным семьям оказывается и единовременная материальная помощь к началу учебного года.

Работа по усилению социально-экономических стимулов ведется параллельно с деятельностью по повышению престижа института семьи, укреплению семейных ценностей. В этих целях проводится ряд мероприятий, в том числе конкурсы "Лучшая многодетная семья" и "Семья года", отмечают новостные порталы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться