16.05.2023 22:10

Медведев вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Риме

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира серии "Мастерс" в Риме. Андрей Рублев завершил выступление.

Во вторник в матче четвертого круга первая ракетка России Даниил Медведев встречался с представителем Германии Александром Зверевым. Встречи этих соперников всегда носят принципиальный характер.

В первом сете Медведев уверенно контролировал ход встречи, а Зверев все никак не мог найти, за счет чего он сможет играть на равных. Россиянин без особых проблем выиграл эту партию со счетом 6:2.

Во втором сете теннисист из Германии сумел наладить игру и оказал куда более упорное сопротивление. Но при счете 3:3 Медведев сумел сделать брейк, а следом вел 40:0 на своей подаче. Как россиянин умудрился в итоге ее проиграть, объяснить трудно.

В итоге дело дошло до тай-брейка, где Медведев сыграл надежнее - 7:6 (7/3).

В четвертьфинале он сыграет с другим представителем Германии Янником Ханфманном, который лишил российских болельщиков российского четвертьфинала, обыграв Андрея Рублева.

Ханфманн выиграл первую партию на тай-брейке - 7:6 (7/5), во второй партии россиянин сумел переломить ход матча - 6:4, но в третьем сете немец все же смог вырвать победу - 6:3. Для Ханфманна выход в четвертьфинал в Риме - лучший результат в карьере.