16.05.2023 21:40

Голкипер Бобровский мечтает о победе в Кубке Стэнли

За океаном в Национальной хоккейной лиге стали известны полуфинальные пары Кубка Стэнли.

Клуб "Даллас Старз" стал последним клубом, который преодолел второй раунд плей-офф сезона, победив в серии с "Сиэтл Кракен" с общим счетом 4-3.

В финале Западной конференции "Старз" сыграют с "Вегас Голден Найтс". Первый матч серии запланирован на 19 мая.

В финале Восточной конференции встретятся "Каролина Харрикейнз" и "Флорида Пантерз", в составе которой блистает голкипер Сергей Бобровский.

После успеха в серии с "Торонто" (4:1 в пользу "Пантер"), российский вратарь рассказал журналистам, что мечтает выиграть Кубок Стэнли:

- Мне нравится настрой команды. Мои партнеры блокируют броски в нужное время, позволяют мне видеть шайбу и контролировать ее. Мы определенно едины, здорово быть частью этой раздевалки. Сейчас я не думаю о чем-то масштабном, хотя не скрою - выиграть Кубок Стэнли было бы здорово. Но сейчас нам главное продолжать играть плечом к плечу, проходить через все эти овертаймы и испытания.

Тем временем на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Тампере и Риге, сборная США не без труда добилась успеха над командой Германии. Причем по итогам двух периодов немцы вели со счетом 2:1, но в третьем периоде они не сумели удержать преимущество и потерпели свое третье поражение на турнире. Валидольным вышел матч между командами Швеции и Финляндии. Напряженный поединок принес успех "Тре Крунур" по буллитам - 2:1.

Канадцы также лишь в серии послематчевых бросков смогли добиться победы над командой Словакии - 2:1, а сборная Латвии под руководством Харийса Витолиньша сенсационно переиграла команду Чехии в овертайме - 4:3.