16.05.2023 15:18
    Поделиться

    Осужденного за убийство в Сочи мужчину экстрадировали из Греции

    Правоохранители Греческой Республики согласовали с Россией экстрадицию в Москву мужчины, которого суд в Сочи признал виновным в убийстве. Преступление произошло еще в 2017 году, тогда злоумышленнику удалось скрыться за границей.

    Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, мужчине предстоит отбыть в колонии 11 лет и 10 месяцев.

    Судом установлено, что 25 августа 2017 года в Сочи фигурант с друзьями для выяснения отношений прибыл к дому знакомого. В ходе ссоры, переросшей в обоюдную драку, потерпевший достал пистолет и выстрелил в воздух. После этого обвиняемый нанес ему несколько ударов по голове, а затем, завладев пистолетом, выстрелил в спину. От полученных ранений мужчина скончался, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

    Приговор за убийство суд в Сочи вынес еще летом 2018 года заочно, мужчину объявили в розыск. В ноябре 2020 года его задержали в Греции, Генпрокуратура направила запрос об экстрадиции.

    В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю уточнили, что сегодня в аэропорту города Афины осужденного передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.

    Поделиться