17.05.2023 16:07
    Поделиться

    Депутат Госдумы Амир Хамитов оценил заявление Илона Маска о "нормальном" президенте США

    Американский предприниматель Илон Маск рассказал в интервью телеканалу CNВС, каким должен был будущий президент США. Он открыто дает понять, что нынешний американский лидер неадекватен, считает депутат ГД Амир Хамитов ("Новые люди"). Свое мнение он обосновал в комментарии "РГ".

    Как ранее сообщалось, Илон Маск в свежем интервью заявил, что хотел бы видеть на посту президента США "нормального человека".

    "Маск - один из самых знаменитых бизнесменов нашего времени, и неудивительно, что его волнует эта тема, - прокомментировал Хамитов. - Характерно другое: Маск в интервью, о котором наверняка узнают миллионы людей по всей планете, открыто дает понять, что нынешний американский лидер не то что не является всеобщим любимцем - его даже не считают за адекватного человека".

    По его оценке, оторванность западных лидеров от реальности становится очевидна всем - даже тем, кто не занимается политикой. "В то время как политическая картина мира неумолимо меняется с каждым днем, они продолжают действовать так, как будто все еще являются главными на земном шаре, - продолжил депутат, - и все остальные государства должны выполнять их указания. Конечно, ход истории невозможно повернуть вспять, и те, кто еще вчера были всесильны, завтра окажутся наравне со всеми".

    Хамитов считает, что на первый план сегодня выходит не готовность улавливать малейшие капризы из-за океана, а намерение защищать и отстаивать собственную идентичность. "Закономерно, что одним из первых государств, которые открыто об этом заявили, стала Россия, - подчеркнул он. - Уже сейчас в западном мире то тут, то там слышатся голоса о том, что с нашей страной нужно не воевать, а налаживать нормальные отношения. Будущее западных стран будет зависеть от того, прислушаются ли их лидеры к здравому смыслу".

    Поделиться