17.05.2023 23:29
    Поделиться

    Cборные "Россия 25" и Беларуси провели серию матчей

    Хоккейная сборная "Россия 25" одержала победу над командой Беларуси - 3:2 в заключительном, восьмом матче большого тура нашей команды.

    Встреча прошла в Минске. В составе российской команды шайбами отметились Василий Глотов, Михаил Пашнин и Марат Хайруллин, забросивший победную шайбу за минуту до окончания основного времени. У белорусов забили Андрей Белевич и Илья Усов.

    Отметим, что победа стала для России 25 шестой в рамках серии при двух поражениях. Матчи серии принимали Челябинск, Астана, Красноярск, Тула и Минск.

    Вот как прокомментировал журналистам итоги поединков глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк:

    - Наши болельщики привыкли смотреть матчи сборной в мае. Одной из главных целей федерации было дать соотечественникам возможность поболеть за Россию, вживую и у телеэкранов в эфире федерального канала "Матч ТВ". По итогам турне тезис об огромном интересе хоккейной России к международным встречам в условиях отстранения команды от чемпионата мира только подтвердился.

    Пять из семи встреч серии "Россия 25" провела на домашних площадках. И каждый раз собирала супераншлаги - по два в Челябинске и в Туле, а также в Красноярске в День Победы. Ажиотаж вокруг сборной оказался очень наглядным, а губернаторы и хоккейные VIP-персоны в своих выступлениях подчеркивали особый статус матчей в регионах. В то же время, глядя на огромный ажиотаж, представители других регионов страны заявили о желании принять у себя игры в следующем сезоне. Ну и конечно, новому поколению хоккеистов нужен опыт игр на уровне сборных. Важно, чтобы одаренные спортсмены привыкали быть лидерами и добывать победы в свитерах с надписью "Россия". Костяк команды составляют победители регулярного чемпионата КХЛ - игроки питерского СКА. Специально собран сильный состав, чтобы любители хоккея увидели зрелищную красивую игру.

    Поделиться