Во Владивостоке нашли погибшей исчезнувшую студентку ДВФУ

Тело пропавшей девушки обнаружили в море у берега в районе поселка Канал острова Русский.

Полицейские устанавливают обстоятельства трагедии. На сайте УМВД по Приморскому краю сообщается, что, скорее всего, студентка Дальневосточного федерального университета утонула. В то же время, СУ СК РФ по Приморскому краю возбудило уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). Следователи также будут выяснять подробности случившегося.

Ранее в дежурную часть отдела полиции по Владивостоку обратилась жительница Республики Тыва с сообщением, что на связь не выходит ее 19-летняя сестра.

Были организованы поиски девушки. Ориентировку передали патрульным нарядам, а также направили в СМИ и разместили в соцсетях. Полицейские посмотрели видеокамеры на территории вуза. Стало понятно, что пропавшая вышла к автобусной остановке и больше в учебное заведение не возвращалась.