17.05.2023 16:12
    Поделиться

    Бастрыкин уволил подчиненного, который не выполнил его указания после личного приема граждан

    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сегодня провел прием граждан. Он повторно выслушал граждан, приехавших из Саратовской области. Они уже были у главы СК на приёме. Напомним, это были многодетные семьи, которым выделили участки, на которых ни жить, ни строить нельзя. А также те, кого должны переселить из аварийного жилья.

    Тогда, после первого приёма, глава ведомства дал подчиненным конкретные поручения по расследованию уголовных дел, связанных с проблемами, на которые жаловались граждане. Сегодня Бастрыкин вновь пообщался с пострадавшими и заслушал доклад и.о. руководителя СУ СК по Саратовской области О.А. Мезрина о расследовании уголовных дел.

    Люди рассказали Бастрыкину, что их проблема до сих пор не решена, а виновные, по их мнению, чиновники администрации Энгельсского района не привлечены к ответственности.

    - Руководитель Следственного комитета подверг жесткой критике работу и.о. руководителя СУ СК России по Саратовской области, отметив волокиту и длительность расследования. Он поручил в кратчайшие сроки завершить расследование уголовных дел и направить их для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

    Председатель Следственного комитета отметил неудовлетворительную работу О.А. Мезрина, предложив ему освободить занимаемую должность, объяснили в ведомстве.

    По всем уголовным делам даны поручения руководителю отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области А.В. Асылгараеву, затребован оперативный доклад о проделанной работе.

    Кроме того, даны поручения Судебно-экспертному центру СК России касательно проведения ряда назначенных экспертиз.

    В СК подчеркнули, что ситуация остается на контроле в центральном аппарате ведомства.

    Поделиться