17.05.2023 15:11
    Поделиться

    В Геленджике власти отменили традиционный летний карнавал

    Власти Геленджика приняли решение отменить в этом году проведение традиционного летнего карнавала, который в конце мая всегда стартовал на курорте. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

    "Получаю запросы от СМИ и вопросы от жителей курорта по поводу проведения Карнавала в Геленджике, - написал глава города. - Наша позиция однозначна - сейчас живем в такое время, что не до широких гуляний. Карнавала в привычном для наших гостей формате, с шествием и гала-концертом в этом году не будет".

    Стоит отметить, что карнавал в Геленджике имеет историю длиной 84 года. Впервые он был проведен 12 июня 1939 года. Тогда СССР широко отмечал 20-летие ленинского декрета "О лечебных местностях общегосударственного значения", и к этому событию и было решено приурочить первый карнавал в Геленджике. В 2020 и 2021 годах праздничное мероприятие отменяли из-за пандемии коронавируса. Но в прошлом году карнавал после двухлетнего перерыва прошел в обычном режиме.

    Традиционно карнавал сопровождается театрализованным шествием, фестивалем аэродизайна и уличных театров, шоу невест, презентацией коллекции одежды российских дизайнеров и многими другими мероприятиям.

    Комментируя сообщение мэрии Геленджика об отмене карнавала, многие жители курорта поддержали это решение, о чем написали в комментариях к соответствующему посту главы города.

    Поделиться